Как оформить наследование акций отца без завещания - ситуация в Московской области.

• г. Москва

Мой отец владел несколькими акциями в ОАО в Московской области. После его смерти в 2008 году как мне его сыну заявить права на эти акции? Никаких завещаний по этому поводу он не оставил.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Акции наследуются в общеустановленном порядке. надо был сразу обращаться к нотариусу с заявлением. Теперь прошли сроки для обращения. Если нет завещания, они наследуются по закону, т.е. вами. Для признания права на акции скорее всего необходимо обращаться в суд. Но прежде чем что -либо делать. Обратитесь в ОАО и выясните его судьбу и наличие акций. Если ОАО ликвидировано или акции выкуплены, то нечего наследовать..