Отец владел акциями ОАО, он недавно умер, мы не знаем, где эти акции, он их не продавал, завещание не писал.

• г. Санкт-Петербург

Отец владел акциями ОАО, он недавно умер, мы не знаем, где эти акции, он их не продавал, завещание не писал. Каков порядок наследования этими акциями.

Ответы на вопрос (3):

Акции - вещь виртуальная. Они записаны в соответствующем реестре. Есть акционерное общество, которое Вам, вероятно, известно. Там и запросите информацию сами или с помощью нотариуса.

Екатерина!

Нужно узнать что за акции и кто реестродержатель, к нотариусу обратитесь и в депозитарий целесообразно запрос сделать

Хоть какой нибудь информацией располагаете?