Наследование отца без завещания - какая доля достанется моему сыну?

• г. Курск

Умер отец, не оставил завещание. Остались мать пенсионного возраста и сестра со своим сыном. Имущество состоит из одного одноэтажного деревянного дома с нежилым кирпичным подвалом, размером жилой площади 80.79 кв.метров, из шести жилых комнат и трех сараев, уборной и ограждения, расположенных на земельном участке общей площадью в 701.00 кв. метров. Какая доля достанется мне сыну?

Ответы на вопрос (1):

наследники первой очереди - это родители, супруг и дети умершего. Все наследуют в равных долях.