Не признают ли данную расписку недействительной, если они вступят в наследство?

• г. Ростов

Умер отец, я вступила в наследство-квартира, есть внебрачная дочь, факт отцовство ещё не установлен судом, но мама данной девочки просит заплатить ей деньги за долю в квартиру и расписки заверить у нотариуса. Возможно ли это? Не признают ли данную расписку недействительной, если они вступят в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Ой, я бы Вам не сововетовал. Заплатите неизвестно кому неизвестно за что... Вот когда установят родство - тогда можно и говорить.

будут вопросы - обращайтесь

С уважением, Сергей Данилов

До тех пор, пока она не признана дочерью, никаких денег отдавать не нужно, поскольку не факт, что отцовство будет подтверждено. Нотариус никакие расписки заверять не будет, т.к. она не наследница и вы ей пока ничего не должны. В будущем такая расписка может быть расценена как договор дарения