Как снять ребенка с учета в муниципальной квартире и прописать его к матери - процедура и необходимые шаги

• г. Кострома

В муниципальной квартире прописан ребенок 10 лет, фактически он проживает с матерью в квартире, которая является ее собственностью. Как правильно снять ребенка с учета и прописать к матери, если все стороны согласны? Куда обратиться и какова процедура? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Светлана, если родители ребенка согласны прописать ребенка по месту жительства матери, то что мешает? Пусть обращаются в паспортный стол, и прописывают.

мать ребенка должна обратиться в паспортный стол по месту регистрации ребенка и снять его с регистрации по месту жительства.

Меня интересует процедура? В какой паспортный стол обращаться? По месту прописки ребенка? Как это происходит? Возможно это просто, никогда не сталкивалась поэтому спрашиваю какова процедура?