Перерасчет компенсации вынужденного прогула на две даты судебных заседаний - как поступить в сложившейся ситуации?

• г. Москва

На предыдущем судебном заседании от 10.03.22 к исковому заявлению о изменении предмета иска приложил расчет компенсации вынужденного прогула на дату судебного заседания. В расчете сейчас нашел ошибку в расчете среднедневного заработка, он увеличился и соответственно увеличилась сумма среднего заработка, сохраняемого на время вынужденного прогула на дату подачи расчета. На следующее заседание подготовил перерасчет компенсации за период вынужденного прогула на дату судебного 26.04.2022 года, где устранил эту ошибку. Подавать судье надо два перерасчета (исправленный на 10.03.2022 г и новый на дату 26.03.2022 года или можно в новом расчете указать ошибку)? Ответчику обязательно копии перерасчета по почте направлять (он на судебные заседания не является)

Ответы на вопрос (5):

Можете в последнем все пересчитать, главное чтоб все верно было.

Два не вижу смысла подавать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Поскольку Вы уточнили исковые требования, то копию заявления с приложением перерасчета направить ответчику нужно.

Спросить
Пожаловаться

Ответчику обязательно копии перерасчета по почте направлять?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, обязательно, и заблаговременно, если он не является; на заседание нужно распечатать отчёт отслеживания почтового отправления по трек-номеру, иначе опять отложение будет, если ответчик не получил. Расчёт делается на дату вынесения решения, достаточно в новом указать, что ранее была допущена техническая ошибка (опечатка) и она исправлена.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, здравстуйте.

Лучше отправит по почте. Ответчик вправе знать предмет, основание и размер исковых требований, и представлять возражения.

В Арбитраже вообще жестко по этому вопросу. Если вы не известите ответчика об увеличении суммы иска, то арбитражный суд не праве рассматривать дело.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на восстановление на работе и выплате среднемесячного заработка за время вынужденного прогула. Судья сказал, чтобы я к следующему судебному заседанию сделала расчет на дату следующего заседания. До этого у меня был сделан расчет за 7 дней, это время с момента моего увольнения до даты подачи искового заявления. Подскажите, как правильно написать заявление по увеличенной сумме взыскания среднемесячного заработка за время вынужденного прогула? Это должно быть оформлено заявлением на увеличение исковых требований или на уточнение исковых требований? Надо ли отражать в этом заявлении на изменении цены иска? В своем исковом заявлении я просила суд взыскать сумму по день фактического восстановления на работе. Если суд вынесет в следующем судебном заседании решение о восстановлении, а меня работодатель откажется восстанавливать, то обратившись к судебным приставам, они обяжут взыскать работодателя сумму по день фактического восстановления на работе или нужно будет подавать в суд новое заявление о взыскании суммы за период после вынесение решения суда по день восстановления меня приставами? Или приставы обяжут работодателя взыскать по день моего фактического восстановления?

В Арбитражном суде города Москвы состоялось предварительное судебное заседание. На данном заседании, ответчиком (школой) были переданы дополнения к отзыву на исковое заявление.

В данных дополнениях представлен расчет, в котором допущена ошибка в расчете.

Вопрос:

Необходимо ли направить истцу дополнения к отзыву на исковое заявление с учетом исправления до судебного заседания, или достаточно принести на основное судебное заседания данные дополнения к отзыву и вручить судье и истцу?

На предыдущем заседании в январе подал справку о размере средней заработной платы, расчет за время вынужденного прогула на дату суда по требованию судьи. Следующее заседание в марте, нужно ли мне вновь пересчитывать расчет на следующую дату суда (март), а если потом опять новое заседание, то снова считать?

Ситуация такая: мы, как истцы, заявили в судебном заседании ходатайство об увеличении исковых требований (перерасчет неустойки на дату последнего заседания), судья ходатайство удовлетворила и вынесла решение в нашу пользу в этом же судебном заседании. Ответчик в заседании отсутствовал, откладывать заседание после получения ходатайства судья не стала. Сейчас на этом основании ответчик просит отменить судебное решение. Обязательно ли было откладывать заседание и есть ли у апелляционной инстанции оставить решение в силе?

Является ли подготовка к судебному заседанию собеседованием на котором ведется протокол судебного заседания?, обязательно ли предварительное судебное заседание по гражданскому делу?

Апелляционная инстанция. В суде апелляционной инстанции, назначено судебное заседание. Два раза суд откладывается, в связи с неявкой свидетеля, судебное заседание закрывается, через два дня, новое судебное заседание начинается другим составом суда. Вопрос: должен ли новый состав суда выносить постановление о назначении судебного заседания, с извещением лиц или они просто начинают судебное разберательство сначало? Постановление о назначении судебного заседания новым судебным составом председательствующим, обязаны выносить или нет?

Прошу Вашего совета. Предстоит судебное заседание, в котором хочу внести дополнения к иску (указать конкретную сумму за время вынужденного прогула). Вопрос в следующем: это дополнение к иску я обязана внести в начале судебного заседания или где-нибудь в середине процесса, когда будет обсуждаться выплата за вынужденный прогул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение