Перерасчет компенсации вынужденного прогула на две даты судебных заседаний - как поступить в сложившейся ситуации?

• г. Москва

На предыдущем судебном заседании от 10.03.22 к исковому заявлению о изменении предмета иска приложил расчет компенсации вынужденного прогула на дату судебного заседания. В расчете сейчас нашел ошибку в расчете среднедневного заработка, он увеличился и соответственно увеличилась сумма среднего заработка, сохраняемого на время вынужденного прогула на дату подачи расчета. На следующее заседание подготовил перерасчет компенсации за период вынужденного прогула на дату судебного 26.04.2022 года, где устранил эту ошибку. Подавать судье надо два перерасчета (исправленный на 10.03.2022 г и новый на дату 26.03.2022 года или можно в новом расчете указать ошибку)? Ответчику обязательно копии перерасчета по почте направлять (он на судебные заседания не является)

Ответы на вопрос (5):

Можете в последнем все пересчитать, главное чтоб все верно было.

Два не вижу смысла подавать.

Добрый день! Поскольку Вы уточнили исковые требования, то копию заявления с приложением перерасчета направить ответчику нужно.

Ответчику обязательно копии перерасчета по почте направлять?

Добрый день. Да, обязательно, и заблаговременно, если он не является; на заседание нужно распечатать отчёт отслеживания почтового отправления по трек-номеру, иначе опять отложение будет, если ответчик не получил. Расчёт делается на дату вынесения решения, достаточно в новом указать, что ранее была допущена техническая ошибка (опечатка) и она исправлена.

Алексей, здравстуйте.

Лучше отправит по почте. Ответчик вправе знать предмет, основание и размер исковых требований, и представлять возражения.

В Арбитраже вообще жестко по этому вопросу. Если вы не известите ответчика об увеличении суммы иска, то арбитражный суд не праве рассматривать дело.