Предстоит судебное заседание, в котором хочу внести дополнения к иску (указать конкретную сумму за время вынужденного прогула).

• г. Орёл

Прошу Вашего совета. Предстоит судебное заседание, в котором хочу внести дополнения к иску (указать конкретную сумму за время вынужденного прогула). Вопрос в следующем: это дополнение к иску я обязана внести в начале судебного заседания или где-нибудь в середине процесса, когда будет обсуждаться выплата за вынужденный прогул.

Ответы на вопрос (2):

Заявление об изменении исковых требований в порядке ст.39 ГПК РФ, равно как и увеличение или уменьшение размера исковых требований, Вы можете подать на любой стадии процесса, но до вынесения решения судом.

Спросить
Пожаловаться

Целесообразнее подать ходатайство в начале слушания дела, чтобы суд рассматривал дело с учетом ваших изменений.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

На предыдущем судебном заседании от 10.03.22 к исковому заявлению о изменении предмета иска приложил расчет компенсации вынужденного прогула на дату судебного заседания. В расчете сейчас нашел ошибку в расчете среднедневного заработка, он увеличился и соответственно увеличилась сумма среднего заработка, сохраняемого на время вынужденного прогула на дату подачи расчета. На следующее заседание подготовил перерасчет компенсации за период вынужденного прогула на дату судебного 26.04.2022 года, где устранил эту ошибку. Подавать судье надо два перерасчета (исправленный на 10.03.2022 г и новый на дату 26.03.2022 года или можно в новом расчете указать ошибку)? Ответчику обязательно копии перерасчета по почте направлять (он на судебные заседания не является)

Я - истец, принес дополнение для суда и копию дополнения для ответчика на судебный процесс - он, будучи надлежаще уведомленным о судебном заседании, на заседание не пришел,

ВОПРОС

Я после заседания обязан эту копию дополнения отправить ответчику на основании какого закона? Или все таки достаточно того что копия дополнения осталась в суде и надлежаще уведомленный о судебном заседании ответчик теперь обязан сам интересоваться об изменениях в суде материалов дела? Дело гражданское.

После подачи иска о восстановлении на работе и выплате вынужденного прогула на первом заседании прокурор прислал на завод требование восстановить меня на работе. Меня восстановили. Вынужденный прогулки оплатили только после второго судебного заседания. Судебного решения ещё нет, но я восстановлена на работе и вынужденный прогул оплачен. Мне отказываться от иска или ждать решение суда?

В Арбитражном суде города Москвы состоялось предварительное судебное заседание. На данном заседании, ответчиком (школой) были переданы дополнения к отзыву на исковое заявление.

В данных дополнениях представлен расчет, в котором допущена ошибка в расчете.

Вопрос:

Необходимо ли направить истцу дополнения к отзыву на исковое заявление с учетом исправления до судебного заседания, или достаточно принести на основное судебное заседания данные дополнения к отзыву и вручить судье и истцу?

Судебное заседание по 125 УПК перенесено, т.к. прокурор должен подумать. Я в процессе судебного заседания поняла, что мне нужно дополнить текст жалобы. Возможно ли внести дополнения к жалобе и как лучше это сделать, что указать в шапке дополнения к жалобе. Спасибо.

Скажите как рассчитать сумму вынужденного прогула если не известна дата вынесения решения. Может ли суд самостоятельно рассчитать эту сумму если в иске просто указать прошу взыскать компенсацию за вынужденный прогул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предварительном заседании к исковому заявлению подал дополнение в порядке ст. 39 ГПК о взыскании денежного довольствия за время вынужденного прогула. Подскажите пожалуйста, что нужно предоставить в суд: расчет компенсации за вынужденный прогул, справка НДФЛ 2 за 12 месяцев предшествующих увольнению или справку о размере средней заработной платы? Заранее благодарю.

Имеет ли право судья знакомиться с дополнением к иску впервые на судебном заседании

Ситуация

Дополнение пришло более чем за неделю до судебного заседания судья узнала о нем впервые только на заседании.

Могу ли я дополнение к апелляционной жалобе передать уже в самом заседании и когда лучше это делать в начала или в середине заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение