Предстоит судебное заседание, в котором хочу внести дополнения к иску (указать конкретную сумму за время вынужденного прогула).

• г. Орёл

Прошу Вашего совета. Предстоит судебное заседание, в котором хочу внести дополнения к иску (указать конкретную сумму за время вынужденного прогула). Вопрос в следующем: это дополнение к иску я обязана внести в начале судебного заседания или где-нибудь в середине процесса, когда будет обсуждаться выплата за вынужденный прогул.

Ответы на вопрос (2):

Заявление об изменении исковых требований в порядке ст.39 ГПК РФ, равно как и увеличение или уменьшение размера исковых требований, Вы можете подать на любой стадии процесса, но до вынесения решения судом.

Целесообразнее подать ходатайство в начале слушания дела, чтобы суд рассматривал дело с учетом ваших изменений.

С уважением,