Директор школы заставляет оформить липовую регистрацию в Москве для избежания оплаты медицинской комиссии. Как поступить?

• г. Москва

Директор государственного образовательного учреждения, требует от меня оформить заведомо липовую регистрацию в москве (неважно по какому адресу, даже зная, что я не живу там), объясняя это тем, что в противном случае проходить обязательную мед. комиссию (раз в год) мн придётся за свой счёт в своём городе по месту прописки (г. Тольятти) и ещё не факт что поликлиника, к которой прикреплено учреждение, выдаст мне допуск к работе на основании заключения не их мед. учреждения... а допуск к работе выданный другой поликлиникой в данном образовательном учреждении не принимается, поскольку имеется договор с конкретной поликлиникой в г. Москва. Но липовая регистрация стоит таких денег, что дешевле съездить в Тольятти и пройти мед. комиссию там, правда есть риск что она не будет принята директором... Как правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Александра, в трудовом кодексе есть четкий перечень документов необходимых для предоставления при трудоустройстве. Статья 65 Трудового Кодекса РФ. Посмотрите и ознакомьтесь.

С уважением, Сергей Данилов

Александра, надо наверное вспомнить что использование заведомо подложных документов влечёт за собой уголовную ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ, можете заявить директору , что если он будет толкать Вас на преступление, то Вы обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.

Таких требований насчёт временной регистрации он предъявлять не вправе.