После выплаты страховой компенсации за дтп, виновник подал в суд на меня - что будет с моим авто и деньгами?

• г. Самара

Было ДТП, я был не виновен страховая выплатила деньги и я восстановил авто, но виновник подал в суд и сделали виновным меня, мне нужно будет вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Да, либо страховая обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с вас денежных средств.

Решение вступило в силу? Не всё так однозначно, есть сроки процессуальные, обязанность доказывания законности своих требований. Не стоит спешить выплачивать.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Да, придется возвращать, если есть решение суда по гражданскому делу о том, что именно Вы нарушили ПДД. Если речь идёт о решении суда по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, то Вы невиновны.