Как получить страховую пенсию по возрасту с самого начала года - сроки и условия.

• г. Москва

В октябре текущего года наступает право на страховую пенсию по возрасту. Т. к. работаю, индексироваться в дальнейшем она не будет. Когда необходимо обратиться с заявлением о назначении пенсии, что бы её назначили с начала января, что бы стоимость балла была больше.

Ответы на вопрос (1):

Не мудрите, обратитесь как можно ранее... Иначе потеряете больше...