Открытие ИП - влияние на выплаты в декрете и обязательность сообщения в МФЦ

• г. Ставрополь

Нахожусь в декрете, ребёнку скоро год и нужно продлевать выплаты. Муж официально трудоустроен и недавно открыл ИП. ИП имеет нулевой доход, по сути просто открыто и всё, без какой-либо деятельности. Обязательно ли сообщать в МФЦ об открытом ИП и может ли это послужить отказом?

Ответы на вопрос (1):

Конечно вы обязаны предоставить сведения об ИП в соцзащиту населения. В противном случае, при выявлении у вас недостоверных сведений, вас накажут за это.