Или я могу отступить всего 7,5 м с одной стороны и 7,5 м с другой стороны?

• г. Череповец

У меня участок в жилой деревне. Ширина участка 22 метра. У соседей с двух сторон дома деревянные. Я хотела построить тоже деревянный дом, но мне сказали, что я не могу т.к расстояние между домами должно быть 15 метров. Получается с одной стороны соседи отступили от забора всего около трех метров, а я должна жертвовать собственной територией чтоб добрать до 15 метров? Или я могу отступить всего 7,5 м с одной стороны и 7,5 м с другой стороны? Дома соседей построены раньше.

Ответы на вопрос (1):

Есть такая проблема, к сожалению, именно так написан закон о противопожарных расстояниях. Измерения проводятся от тех, кто построился первым. Хотя на большей части России эти законы и нормы не соблюдаются.