Как продать квартиру, если одному из наследников нет доли в другом месте?

• г. Казань

У меня такая ситуация, умер брат. Половина квартиры унаследовала я как дочь, половина у брата после его смерти его долю наследовали его дети. Хочу продать свою долю но у нас маленький поселок только комнату не возьмут, у одного ребенка есть доля в другой квартире а у одного нет. есть ли какой нибудь вариант продать квартиру если у одного из детей нет нигде доли. Очень не понятно сформулировала. Какие есть варианты продажи квартиры если у ребенка нет доли в другом месте. Так конкретнее будет, наверное ''

Ответы на вопрос (2):

Дожидаться совершеннолетия детей, либо заключить одновременно новый договор купли продажи, при котором детям достанется имущество равноценное или лучше чем они продали. И все таки, у Вас кто умер брат или отец, а то первые два предложения запутают даже комиссию спец. Врачей и учителей русского языка.

Здравствуйте. В любом случае, при продаже доли, принадлежащей несовершеннолетним детям, необходимо приобрести недвижимость с такой же или большей площадью, иначе сделка купли-продажи в дальнейшем может быть признана недействительной. По правовому смыслу п. 2 ст. 37 ГК РФ во взаимосвязи со ст. 60 СК РФ родители не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.

В силу ст. 65 СК РФ родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей.