Проблемы с автосалоном - продали за переплату, скрыли ДТП и неустраненные дефекты авто. Стоит ли подавать в суд?

• г. Санкт-Петербург

Как нам решить вопрос с автосалоном, нам продали авто 2010 года выпуска за 909 тр вместо заявленных 622, авто прошло независимую экспертизу где показало что она была в ДТП (а нас заверяли что чистая) просто привели к авто и сказали что хороший семейный автомобиль, мы предупредили что этот авто будет первым и мы были с малышом. Постоянно меняли документы, говорили что типо не правельно написали, в салоне про были 5 часов и нам не показывали её на подъёмник и тд. Просто помыли и пригнали на улице. Уже на следующий день мы приехали к ним с загоревшим чеком двигателя, нам сказали что это пустяки. Мы погнали на диагностику в тот же день где сказали что турбина под замену (стоимость турбины от 80 тр и плюс установка 9 - 12 тр) в общем они вопрос решать не хотят, уже месяц прошёл, и на ней подвески нет от слова совсем. Обратились к юристам, они толком тоже ничего не говорят. Стоит ли судится или нет шансов совсем. Авто полностью кредитное.

Ответы на вопрос (4):

Лично я не вижу смысла судиться. Тем более авто 2010 года.

Если экспертиза была и она показала что неисправен авто, плюс было в ДТП. нужно требовать через суд расторжения договора, взыскании морального вреда, и возврата денежных средств.

Реально отсудить в суде ЗоЗПП РФ на Вашей стороне.

Шансы выиграть дело есть и большие, до обращения в суд с иском необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, что хотите потребовать - снижение цены или возврат денег?

Вам нужно срочно расторгать договор купли-продажи. Если автосалон не удовлетворит заявление, то подавать иск в суд. Шансы хорошие.