Неловкая ситуация на уроке - кто работает чем, и как это понимают дети
199₽ VIP

• г. Ижевск

Учительница: - Дети, расскажите, кем работают ваши родители? Танечка: - Мой папа работает водителем. Машенька: - Мой папа - парикмахер. Вовочка: - А мой папа играет на пианино в борделе. Учительница: - Вовочка, пусть папа зайдет в школу, я хочу с ним поговорить. Приходит папа. Учительница: - Я понимаю, время сейчас трудное, и людям приходится зарабатывать деньги разными путями, но я не понимаю, зачем посвящать в эти подробности детей... Папа: - Вы знаете, на самом деле я не играю на пианино в борделе. Я профессиональный страховой брокер, специализируюсь на ретроцессии по квотным облигаторам. Но как мне это ребенку разъяснить?

МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ СУТЬ АНЕКТОДА, ПОЖАЛУСТА.

Ответы на вопрос (6):

Здраствуйте!

У данного анекдота много разных концовок.

Суть анекдота в том, что отцу не так стыдно сказать Вовочке, он он играет на пианино в бордели, чем является страховым брокером!

Тобишь, идет просто принижение данной профессии. Брокер хуже пианиста в бордели.

Антон, здравствуйте.

Суть в том, что все работают по трудовым договорам, ст.56-57 ТК РФ.

Работают на приличных работах.

Учитель посчитала, что ребенку ещё рано знать, что такое бардель.

В связи с чем, желала провести беседу с родителем.

А родителю проще объяснить, что такое игра на пианино, чем пояснить, что за работа по каотным облигаторам.

Антон, здравствуйте

профессиональный страховой брокер, специализируюсь на ретроцессии по квотным облигаторам.

Федеральным закон "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и в статью 2 Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации" от 07.03.2005 N 12-ФЗ дано определение страхового брокера как

2. Страховые брокеры - постоянно проживающие на территории Российской Федерации и зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке в качестве индивидуальных предпринимателей физические лица или российские юридические лица (коммерческие организации), которые действуют в интересах страхователя (перестрахователя) или страховщика (перестраховщика) и осуществляют деятельность по оказанию услуг, связанных с заключением договоров страхования (перестрахования) между страховщиком (перестраховщиком) и страхователем (перестрахователем), а также с исполнением указанных договоров (далее - оказание услуг страхового брокера). При оказании услуг, связанных с заключением указанных договоров, страховой брокер не вправе одновременно действовать в интересах страхователя и страховщика."

В рамках своей деятельности страховой брокер занимается перестрахованием или ретроцессией на основании ст. 13 Перестрахование Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации"

Облигаторное перестрахование является договором при котором сам перестраховщик непосредственно обязан принимать все возможные риски, передаваемые ему цедентом. Отказаться страховой брокер не имеет права.

А для защиты своих финансовых интересов, для перестраховщика в договоре обозначается определенный лимит его ответственности (квота) , в рамках которого он осуществляет любые денежные выплаты.

Какая связь анекдота с деятельность страхового брокера по перестрахованию пусть папа объясняет сам.

Это лучший ответ

Здравствуйте, суть анекдотов сводится к следующему,-[b]Не надо забивать ребенку голову всякой ерундой! [/b

Так как, где и чем занимается папа не каждый взрослый поймет, а ребенок уж и подавно. Да и не стоит это того, объяснять ребенку, чем занимается папа!

Лучше и в правду играть на пианино в барделе!

Ретроцессия (в перестраховании) — передача рисков, принятых в перестрахование, от одного перестраховщика к другому (другим), иногда — по очень длинным и разветвленным цепочкам[1]. Обычно, чем крупнее риск, тем большее число перестраховщиков участвует в ретроцессии, что приводит к глобальному перераспределению больших рисков (таких как космические запуски, крупные морские суда и буровые платформы, большие промышленные объекты и пр.).

Ретроцессия помогает диверсифицировать и балансировать портфели рисков у перестраховочных компаний, избегать кумуляции рисков. Одним из побочных эффектов такого перераспределения может стать возврат — через третьи руки — части распределяемого риска обратно в ту компанию, которой была запущена его ретроцессия. Чтобы не получить обратно частей распределяемых рисков, перестраховщики иногда делают в договорах перестрахования пометку «без права ретроцессии».

P.S. Есть намек на то, что ассоциация работы папы и то чем он занимается похожа на игру в барделе на пианино. Когда тебе платят за то, чтобы ты играл, там, где это не похоже на сцену!

Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации" от 07.03.2005 N 12-ФЗ дано определение страхового брокера.

Мораль и суть анекдота сводится к следующим вещам.

1.Отцу Вовочки, прежде чем что то ляпнуть своему отпрыску нужно думать головой, чтобы потом тебя за необдуманные слова не вызывали в школу

2.Не нужно отцу Вовочки, слишком умничать, пытаясь объяснить ребенку, что такое ретроцессии по по квотным облигаторам.

Исходя из определения деятельности страхового брокера, данного в статье 8 нижеуказанного закона можно простыми словами объяснить: Страховой брокер — это юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в установленном порядке в качестве предпринимателя, осуществляющее посредническую деятельность по страхованию в интересах страхователя или страховщика.

3.Довел бы отец до Вовочки, что его папа работает в сфере страхования. Вовочка бы на вопрос учительницы: чем занимается твой папа? Ответил бы просто работает в сфере страхования и тогда бы не было такого, прямо скажу из пальца высосанного анекдота

Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 26.03.2022) "Об организации страхового дела в Российской Федерации"

Статья 8. Страховые агенты и страховые брокеры

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Под деятельностью страховых агентов, страховых брокеров по страхованию и перестрахованию понимается деятельность, осуществляемая в интересах страховщиков или страхователей и связанная с оказанием им услуг по подбору страхователя и (или) страховщика (перестраховщика), условий страхования (перестрахования), оформлению, заключению и сопровождению договора страхования (перестрахования), внесению в него изменений, оформлению документов при урегулировании требований о страховой выплате, взаимодействию со страховщиком (перестраховщиком), осуществлению консультационной деятельности.

Аналогичная деятельность, осуществляемая страхователем в отношении застрахованных лиц, а также аналогичная деятельность, осуществляемая страховщиком или его работником, не относится к деятельности в качестве страхового агента, страхового брокера.

2. Деятельностью в качестве страхового агента, страхового брокера не вправе заниматься лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость либо осуществлявшие руководство страховщиком в течение двух лет до признания его арбитражным судом банкротом, до истечения трех лет со дня признания страховщика банкротом, а также лица, занимающие должности в органах управления страховщика, его дочерних обществах и аффилированных лицах.

(в ред. Федеральных законов от 23.05.2016 N 146-ФЗ, от 03.07.2016 N 363-ФЗ)

Антон, здравствуйте.

Я так понимаю, что папа Вовочки, чтобы не усложнять понимание новых слов своим сыном придумал такую работу, а такая профессия как страховой брокер сложна для понимания маленького несовершеннолетнего Вовочки, возможно у Вовочки есть психические отклонения. Нам этого не знать

-------

Может быть Вовочка отстаёт в умственном развитии и родителям Вовочки нужно сходить на приём к врачу психиатру для проверки когнитивных способностей Вовочки, согласно Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1 (последняя редакция)

Если у Вовочки нет проблем, то отец ему может объяснить название своей профессии в соответствии с Законом РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 26.03.2022) "Об организации страхового дела в Российской Федерации"

С уважением.