Могу ли я получить единоразовое пособие по беременности и родам, ухаживая за бабушкой 82 лет?

• г. Челябинск

Я устроена как ухаживающая за своей бабушкой 82 года, соответственно устроится официально на работе меня не могут. Сейчас нахожусь в положении. Положены ли мне единоразовое пособие поибеременности и родам (больничный, 70 дней до и после родом) 65000.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам - положены лишь работающим, Вы же подчеркнули, что не работаете.