Могу ли я получить гражданство России после заключения брака с гражданином России на территории Эстонии?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Эстонии собираюсь заключить брак с гражданином России. Брак будет заключен на территории Эстонии Смогу ли я взять гражданство России после брака?

Ответы на вопрос (4):

А на каком основании? Брак то у Вас будет заключен в другой стране.

Можете оформить РВП в РФ, прожить определенное кол-во лет и только потом подавать на гражданство. Вот если бы брак регистрировали в РФ, тогда можно было по упрощенке.

Добрый день, да конечно. Чтобы получить гражданство Российской Федерации по браку необходимо пройти следующие этапы:

Вступить в брак с гражданином РФ.

Оформить РВП.

После РВП оформить вид на жительство.

Сдать экзамен на знание русского языка.

Подать заявление на получение российского гражданства через брак.