Бывший муж официально нигде не работает, но доход его более 30 000 руб в месяц.

• г. Малая Вишера

Бывший муж официально нигде не работает, но доход его более 30 000 руб в месяц. На алименты я не подавала. Иногда он мне дает денег, но не более 5000 руб. В разводе с ноября 2008 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Вам нужно просить суд определить размер алиментов в твердой денежной сумме. Ориентиром данной суммы нужно выбрать размер прожиточного минимума для детей. Суд при определении твердой денежной суммы исходит из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения.