Нарушение прав совершеннолетнего в детском доме - лишение паспорта и утрата денежных средств

• г. Санкт-Петербург

У совершеннолетнего забрали паспорт в детском доме, помимо этого воспитатель взял его деньги, положил на карту и утерял ее. Как быть и какие статьи за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

О всех нарушениях работниками детского учреждения в части нарушения прав человека, пользованием чужой банковской картой, пользование чужими денежными средствами, изъятия документов, необходимо обратиться с заявлением в полицию и в прокуратуру.

Доброго Вам дня.

Здравствуйте напишите заявление в полицию.