Как решить проблему с кредитным долгом, купленным коллекторским агентством - советы и рекомендации

• г. Улан-Удэ

Долг по кредиту был куплен коллекторским агенством они приезжали на адрес по прописке был обговорен платеж. Случилась жизненная ситуация не платили какоето время стали платить но они уже подали в суд по старой прописке в другом районе. Не давно на госуслугах пришло исполнительное производство от приставов. До приставов дозвонится не можем. Что в этом случае можно зделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете предложить обратиться в суд.

Если вынесен судебный приказ, можете его отменить. В порядке искового производства можете просить применить срок исковой давности при наличии оснований.

Добрый день.

Обратитесь в суд за отменой судебного приказа. Восстановить срок можно в связи с тем, что повестка пришла на прошлое место жительства.

А как правильно написать, чтобы отменить судебный приказ?