Обязан ли суд уведомлять ответчика в письменном виде если дело рассматривается в упрощенном производстве и электронном виде.

• г. Иркутск

Обязан ли суд уведомлять ответчика в письменном виде если дело рассматривается в упрощенном производстве и электронном виде.

Ответы на вопрос (4):

Олег, конечно обязан, согласно ГПК или АПК.

Доброе утро, Олег, обязан в любое случае,

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"

ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы.

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации"

АПК РФ Статья 123. Надлежащее извещение.

Олег, здравствуйте. Конечно обязан, в соответствии с требованиями ГПК РФ.

С уважением.

Да, обязан, поскольку это предусмотрено гпк рф.