Обязан ли суд уведомлять ответчика в письменном виде если дело рассматривается в упрощенном производстве и электронном виде.

• г. Иркутск

Обязан ли суд уведомлять ответчика в письменном виде если дело рассматривается в упрощенном производстве и электронном виде.

Ответы на вопрос (4):

Олег, конечно обязан, согласно ГПК или АПК.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Олег, обязан в любое случае,

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"

ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы.

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации"

АПК РФ Статья 123. Надлежащее извещение.

Спросить
Пожаловаться

Олег, здравствуйте. Конечно обязан, в соответствии с требованиями ГПК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязан, поскольку это предусмотрено гпк рф.

Спросить
Пожаловаться

Как понимать такое действие, дело передано из арбитражного суда Крыма в Арбитражный суд Москвы. Ответчик один находится в москве, а ответчик 2 по иску находится в крыму, с ответчика 2 взыскание прекращено и производство по делу тоже, но если дело передано по подсудности к отетчику 1,тогда дело рассматривается заново? Почему судья не прияла дело в упрощенном порядке,? а назначила судебное заседание?

Может-ли Ответчик подать встречный иск если дело рассматривается Арбитражем в упрощенном производстве?

В арбитражном суде рассматривается дело в упрощённом производстве. Ответчик погасил часть задолженности добровольно. Планируем подать уточненные требования (уменьшение исковых требований). В данном случае суд перейдёт к рассмотрению дела по общим правилам или продолжит в порядке упрощенного производства? При уточнение иска дело не будет рассматриваться с самого начала как в гпк?

Рассматривается дело в Арбитражном суде в порядке упрощенного производства. Ответчик представил отзыв на наше исковое заявление. Хотим теперь подать свои возражения на отзыв в виде ходатайства. Скажите, обязаны ли мы подобное ходатайство-возражение с приложенными документами направлять не только суду но и ответчику?

Вынесено дело № 2 А-916/2022 от 05.04.2022, выданный органом: Судебный участок № 6 г. Вологды (Код по ОКОГУ 2400400). Я захожу на сайт этого суда http://6.vld.msudrf.ru и этого дела нет. Где его искать? Обязана ли налоговая уведомлять ответчика при передаче дела в суд? Обязан ли суд направлять судебное решение ответчику?

Насчёт ходатайства в суд! Можно ли подать его в электронном виде на сайт суда, где рассматривается дело? И могут ли рассмотреть дело по 7.27 КоАП РФ без ответчика? А также какую причину неявки лучше указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заявить в судебных расходах в упрощенном производстве а Арбитраже сумму на ознакомление с материалами дела? Если есть код доступа к делу в электронном виде. И на какую статью ссылаться?

Дело (кассац. Жалоба) по гражданскому делу-труд. Споры, расматривается в Мосгорсуде. Ответчик представила возражение на представление прокурора и на кассац. Жалобу.

Вопросы:

1. Могу ли в письменом виде представить свое возражение на возражение ответчика и как назвать это?

2. Может ли Мосгорсуд пересмотреть дело без направления в суд 1-й инстанции, вроде президент РФ озвучивал такое?

Спасибо!

Здравствуйте. Дано: гражданский процесс, я истец. В судебное заседание пришел представитель ответчика. Я заявил письменное ходатайство о вызове ответчика через приемную суда, т.к. только ответчик являлся лицом, события которых рассматриваются в суде. Суд отклонил мое ходатайство о вызове ответчика, якобы это его право не являться, но для правильного рассмотрения дела мне необходимо задать ответчику как минимум 3 очень важных вопроса. Как мне быть? Очень желаю задать вопросы ответчику в суде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение