Нужно ли уведомлять полицию о проведении небольших дискотек в сфере культуры?

• г. Магадан

Работаю в сфере культуры. Нужно ли мне ставить в известность полицию о проведении еженедельных дискотек с 21.00 ч до 24.00 ч. Если дискотеки проходят в зале и присутствуют на них максимум 20 человек.

Ответы на вопрос (4):

Лариса Викторовна, здравствуйте! Согласно Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" ответственный за публичное обязан уведомить о его проведении в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. Дискотека, даже с минимумом 20 человек относится к категории публичного мероприятия.

С 22.00 у вас действует комендантский час для н/летних.

Для обеспечения безопасности мероприятия и участников вы можете заключить договора на физическую охрану с Росгвардией (вневедомственная охрана), ЧОП, либо охрану с помощью технических средств - тревожная кнопка вызова наряда.

Видимо Уважаемый Петров С.В. перепутал Массовое и публичное мероприятие Публичное мероприятие– открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений, в том числе с использованием транспортных средств, с целью свободного выражения и формирования мнений, а также выдвижения требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни.

"Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста" - обратили внимание?

На федеральном уровне нет закона, обязывающего Вас ставить полицию в известность.

Вы можете нанять ЧОП.

Безопасность людей должна быть обеспечена.