Как провести заочное общее собрание в СНТ - кто будет считать голоса по бюллетеням?

• г. Челябинск

В СНТ планируется провести общее собрание. Сначала будет проводится очная часть. Практика показывает, что кворума не будет. Тогда решением правления будет созываться новое собрание, но проводится будет в заочной форме. Вопрос: кто имеет право считать голоса по бюллетеням? Ведь счетная комиссия не избрана.

Ответы на вопрос (2):

Можно разработать отдельное Положение о счетной комиссии...

Такие документы разрабатывает правление и утверждает общее собрание.

Здравствуйте, функции счетной комиссии выполнит правление.