Как отказаться от приемущественной покупки, если у соседей другой комнаты есть доля у несовершеннолетнего?

• г. Красноярск

Возможно ли обойтись письмами при отказе от права приемущественной покупки, если у соседей другой комнаты имеется доля у несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (1):

Участник долевой собственности может отказаться от преимущественного права покупки доли, представив письменный отказ от покупки либо не отреагировав в течение месяца на извещение о продаже доли. Если участником долевой собственности на недвижимое имущество является несовершеннолетний, для отказа от преимущественного права покупки доли потребуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства (п. 2 ст. 37 ГК РФ; абз. 3 п. 3 ст. 60 СК РФ).