Сохраняется ли стаж при увольнении по собственному желанию из-за необходимости ухода за ребенком до 14 лет?

• г. Красноярск

Скажите пожалуиста когда увольняешься по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком в возрасте до 14 лет стаж сохраняется? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При расторжении трудового договора беременными женщинами или матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка - инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста.