Необходимость СТС при наследовании автомобиля - замкнутый круг проблем?

• г. Москва

А у меня как раз такая ситуация, что СТС нет, есть только птс на машину, а натариус упирается что ей нужно оба документа, из-за этого я теперь должна ждать ещё больше месяца, пока нотариус сделает запрос в ГИБДД, что машина стояла на учете на умершем, хотя в птс это и так указано.. Какой то замкнутый круг.. Зачем тогда ГАИ забирают СТС, если при вступлении в наследство он так нужен получается.

Ответы на вопрос (1):

А при каких условиях ГИБДД забрала у Вас СТС?