Отказ управляющей компании в проведении приватизации квартиры с долгами - законно ли это?

• г. Иваново

Как быть управляющая компания отказавает в провитизации квартиры с долгами законно ли это? Собрались с семей продавать квартиру т.к двое детей и покупать больше. Наняли риэлтора ей дали отказ деректор упровляшки. А сегодня вообще пришли отключать свет. Сказали идите разговаривайте. Я пришел мне сказали оплатите долг тогда дадим добро. У меня двое маленьких детей. От долга не отказываюсь. Готов был оплатить при продаже. Как быть подскажите.

Ответы на вопрос (1):

УК не может запретить Вам продать Вашу же собственность, это бред. Долги тут не при чем, если есть претензии, отправляйте УК в суд. УК также не могут отрубить Вам свет, это не их полномочия вообще. Жалуйтесь в прокуратуру и ГЖИ.