Бывшая девушка требует алименты за ребёнка, но он не мой - что делать?

• г. Улан-Удэ

У моего мужа бывшая девушка подала на алименты но ребёнок не его он не является отцом этого ребёнка и алименты мы платить не планируем что делает.

Ответы на вопрос (5):

Если отцовство юридически не установлено, то суд вернёт иск без рассмотрения.

Добрый день!

Нужно подавать возражение относительно искового заявления, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Если он не биологический отец, то переживать не стоит.

Оспаривайте отцовство в суде.

Добрый день, он вписан в качестве отца этого ребёнка? Если да, тогда вам нужно оспорить запись об отцовстве иначе взыщут алименты, а если не будет платить тогда сначала привлекут к административной ответственности, а потом к уголовной.