Вопрос - Можно ли ездить в России на машине с Армянскими номерами и тонированными передними боковыми стёклами и полагается ли за это штраф?

• г. Севастополь

Может ли машина с Армянскими номерами и тонированными передними боковыми стёклами находиться в Российской федерации? Пологается ли за это штраф?

Ответы на вопрос (2):

Если временно ввезена, то может. Но тонировку лучше снять. Иначе будут штрафовать. А на третий-четвертый раз, если не снимите, просто применят административный арест.

С уважением.

Добрый день!

Находится может, но эксплуатироваться должна по правилам, действующим в РФ. Штраф предусмотрен.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020)

"О Правилах дорожного движения"

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.