Мать одиночка столкнулась с проблемой из-за ошибки бывшего мужа - как доказать свою невиновность и защитить свою семью?

• г. Москва

У меня ситуация иная, я мать одиночка 4-х детей из них 3-е деток садовские 2 годика., 4 годика и 5 лет. Проживаю с бывшем официальном мужем (на данный момент с ним в разводе) живем более 19 лет. Воспитываем своих деток вместе, но он не вписан в свид. О рождении.

В один из дней младший сын не пошел в д.с. Я будучи на работе попросила гр.мужа сходить за детьми в д.с. т.к. на работе у нас были поминки. В разговоре то тел я ничего подозрительного не почувствовала.

Он забрал среднюю дочу в 15:20 когда младший сын спал и в 16:30 часов пошел за средним сыном, оставив двоих детей в своей комнате играющих в месте. Идти до д.с. 10 минут + (он был немного выпивши 1 бутылка пива) и ему сына не отдали сослались что ему он никто и что он не в адекватном пьяном состоянии. В этот момент у нас поминки я выпила бокал вина. Далее в 17:40 мне звонит воспитатель и информирует, что ему не отдали ребенка. Я тут же выезжаю в д.с. прибываю в д.с. в 18:15 и наблюдаю картину в группе сидит инспектор ПДН оформляющая протокол. С ходу она просит меня дыхнуть и начинает морально меня уничтожать мол какая мать и т.д. На что я, пытаясь ей опротестовать и у меня ничего не получается. Вместе с инспектором, директором д.с. мы направляемся домой, начинают смотреть как мы живем. Начинают придираться а мол вот розетки вам необходимо поднять бы повыше мол не до бог встанут на что ни будь и достану, вынуждают кормить ужином (давайте кормит, а мы посмотрим) и т.д. Мы благополучная семья, работающая достаток в семье ежемесячный не менее 110000 руб., дом 2-х этажный в 450 кв.м. я гос. служащий, муж временно дома не работает помогает с детками. Они теперь вменяют мне оставление детей в опасности. Выдвигают на комиссию протокол. Как реагировать и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет в данном случае никакого оставления в опасности, а действия инспектора ПДН можно обжаловать в прокуратуру.

Если составят какой нибудь протокол, то можете обжаловать в суд.

Если не было медосвидетельствования, пусть выносят постановление, которое нужно обжаловать в суд. Аргументов в вашу пользу можно привести массу.