Как решить проблему с работодателем, требующим больничный, когда вы не открыли его?

• г. Смоленск

Две недели назад я сказал своему работодателю что илу на больничный, но сам больничный не открыл, хочу уволиться, но работодатель требует больничный, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление об увольнении.

Здравствуйте Роман!

Странно, что с Вас чего то требуют. Работодатель и сам может уточнить выдачу больничного листка, так как они все регистрируются в электронном виде.

Если у Вас его нет и Вы не выходили на работу, то вас уволят за прогул.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Заявление написать не дают требуя больничный. Аргументируют это тем что уволить на больничном не могут.