Жесткий диск после полугода использования вышел из строя, гарантия не покрывает повреждения

• г. Минск

Приобрёл жёсткий диск, спустя полгода решил подключить к компьютеру начал форматировать... форматирование (зависло) не завершалось. Отнёс диск в магазин так как гарантия ещё не закончилась. Там его взали на диагностику. Сегодня мне позвонили и сказали что жёсткий диск по гарантии нельзя ремонтировать - там есть какие то механические повреждения. Я же приобретя диск его не ударял и не ронял. И когда его у меня брали на диагностику тщательно осматривали. Зарание спасибо. Игорь.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

После проверки качества в случае отказа в выплате проведите экспертизу независимую для выявления причины поломки. И обращайтесь с претензией к продавцу, или можно и без экспертизы, а после чего в суд и в суде так или иначе нужно будет назначение судебной экспертизы для установления истинной причины. Если вашей вины в повреждении жёсткого диска нет, то вы вернёте не только стоимость жесткого диска но и штрафные санкции и неустойки и ваши убытки издержки в соответствии с ЗоЗПП.

В сем именно ваш вопрос?

Пишите претензию - деньги не вернут. Затем в суд, вопрос решится)