Как получить отпускные, если увольняешься до начала отпуска? - Вопросы и ответы воспитателя детского сада.

• г. Самара

Скажите пожалуйста я отработала 8 месяцев. Отпуск будет с 1 июня, но вот в апреле я хочу уволиться, выплатят ли мне отпускные? И за сколько дней? Работаю в детском саду воспитатель.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Эмма! Отпускные Вам не выплатят, а выплатят компенсацию за неотгуленный отпуск.

Что бы рассчитать количество дней отпуска, за которые вам положена компенсация необходимо знать дату приема на работу и дату предположительного увольнения.

Здравствуйте, Эмма!

При увольнении Вам ваш Работодатель на основании статьи 127 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) обязан выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска пропорционально отработанного Вами времени (смотрите также статьи 121, 139 ТК РФ). Количество дней отпуска Вам рассчитает работник отдела кадров по месту работы.

Всего Вам доброго.