Какие шансы получить отсрочку от армии при диагнозах гиперлипидемии и остеохондроза позвоночника?
199₽ VIP

• г. Москва

Возьмут ли меня в армию или дадут отсрочку если у меня такие диагнозы:

E78.2-смешанная гиперлипидемия.

М 42.1-остеохондроз позвоночника.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Максим!

С такими диагнозами негодным конечно не признают.

Сначала дадут отсрочку, возможно обследуют дополнительно.

Потом уже решат какую присваивать категорию.

Ст. 5.1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Здраствуйте!

Чаще всего с обычным остеохондрозом берут в армию. Если болезнь выражена незначительна и не вызывает нарушений функций позвоночника, то призывник не сможет освободиться от службы и получить военный билет. Однако если речь идет о идет о поздних стадиях заболевания, военкомат может не только дать отсрочку, но и полностью освободить от призыва.

Тоже самое касается смешанной гиперлипидемии.

Все определится при прохождении ВВК, какое они вынесут заключение.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Максим!

Вам нужно пройти ВВК, при необходимости дополнительное обследование. По результатам с учетом состояния Вашего здоровья определят категорию годности. Касаемо остеохондроза, то скорее всего Вас признают годным с незначительными ограничениями.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ,ст.5.1