Дети и право на отдых в каникулы - история с пересказом сказки и 2 в дневнике.

• г. Краснодар

На каникулы учитель литературы задала перессказ сказки. Ребенок уезжал с родителями на отдых. Возможности это делать не было. Поставили "2"..Вопрос: дети имеют право на отдых в каникулы?

Ответы на вопрос (3):

Имеют, но Вы никогда не докажите, что учитель был не прав. Также как и Вы были не правы.

Если по программе предусмотрено изучение данной сказки, то независимо от каникул, ученик обязан прочитать.

Да, дети имеют право на отдых. Данные домашние задания носят рекомендательный характер.