У нас есть неприватизированая квартира, наймодателем является муж, могу ли я стать наймодателем с его разрешения?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Как он или вы можете быть наймодателями если эта квартира не ваша?

Неприватизированное жилье является собственностью муниципалитета или государства. Следовательно, распоряжаться этим имуществом могут только уполномоченные ими лица. Наниматели муниципальных квартир в их число не входят.