Почему в кабинете налогоплательщика сумма дохода за 2021 год отличается от суммы дохода за 2021 в личном кабинете Фсс?

• г. Тула

Почему в кабинете налогоплательщика сумма дохода за 2021 год отличается от суммы дохода за 2021 в личном кабинете Фсс?

Ответы на вопрос (1):

В кабинетах отражаются не доходы как таковые, а только облагаемые налогами (в ФНС) или страховыми взносами (в ФСС).

Облагаемые виды доходов разные, так как регулируются разными нормами.