Возможность признания незначительной доли в спорной квартире при разводе с тестем

• г. Санкт-Петербург

Тесть и теща в разводе. Тесть ушел к другой бабе и не проживает в квартире уже года 3 точно. 2-х комнатная квартира приватезирована и имеет 4 собственников тесть, теща, моя жена и её сестра. У 3 х собственников (теща, моя жена и её сестра) есть желание продать квартиру. Тесть — редиска, с ним связываться ни кто не хочет… Как говорится не тронь г**о и вонять не будет! Как быть? Читал что можно подать в суд и признать 1/4 квартиры незначительной долей. Т.е выкупить у тестя его долю собственности, а дальше делать что захочешь с квартирой.

Каковы шансы признания нзначительной доли?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, да вы можете обратиться в суд с иском, но дело долгое. лучше договориться. Всего доброго.

Обратиться -то в суд Вы можете, но в удовлетворении иска, скорее всего, будет отказано, т.к. 1/4 - не считается незначительной долей, да и требуется, чтобы собственник вначале сам обратился с иском о выделении доли в натуре.