Можно ли пройти мед. комиссию на монтера ЖД пути со зрением - 2 в 35 лет?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Вопрос медицинский. Вам на него ответит врач

Не каждое заболевание, по которому гражданин признан ограниченного годным к военной службе, препятствует работе на железной дороге

Перечень медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 19.12.2005 N 796

Постановление Правительства РФ от 08.09.1999 N 1020

"Об утверждении перечня профессий и должностей работников, обеспечивающих движение поездов, подлежащих обязательным предварительным, при поступлении на работу, и периодическим медицинским осмотрам"

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 8 сентября 1999 г. N 1020

ПЕРЕЧЕНЬ

ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ,

ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ДВИЖЕНИЕ ПОЕЗДОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ, ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ

НА РАБОТУ, И ПЕРИОДИЧЕСКИМ МЕДИЦИНСКИМ ОСМОТРАМ

V. Работники группы пути

Бригадир (освобожденный) по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений

Дежурный по переезду

Инженер (занятый на эксплуатационном обслуживании железнодорожно - строительных машин)

Мастер (занятый на эксплуатационном обслуживании железнодорожно - строительных машин)

Мастер дорожный (включая старшего)

Мастер мостовый

Мастер тоннельный

Монтер пути

Наладчик контрольно - измерительных вагонов (дефектоскопных, путеизмерительных)

Начальник путевой машины

Начальник участка пути

Обходчик пути и искусственных сооружений

Оператор дефектоскопной тележки

Оператор по путевым измерениям

Помощник оператора дефектоскопной тележки

Приемщик по качеству ремонта пути

Производитель работ (прораб) дистанции пути и путевой машинной станции

Электрогазосварщик

Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах (работающий на железнодорожных путях)

Электросварщик ручной сварки (работающий на железнодорожных путях)