Как вернуть деньги за б/у телефон, который держит заряд всего 30 минут?

• г. Владивосток

Купил ребенок 12 лет телефон б/у, он держит заряд 30 минут. Продавец отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то, что телефон б/у. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена, можете обратиться в суд, чтобы вам вернули деньги, либо написать заявление в полицию если считаете, что усматриваются мошеннические действия

При обнаружении покупателем дефектов приобретенного товара, которые не были оговорены продавцом, покупатель вправе вернуть товар ненадлежащего качества и потребовать его замены на качественный товар или возврата уплаченной за него суммы (ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1