Жилье на прописку - что делать, если один из прописанных не пускает жить в квартире?

• г. Хабаровск

Я со своими детьми и внуками прописана в квартире, дом под снос. На данный момент мы в этой квартире не проживает, тк нас не пускает туда один из прописанных.

Квартира сначала принадлежала предприятию, потом её передали в фонд города, у нас только регистрация. Может ли один из прописанных выписать нас без нашего согласия?

Ответы на вопрос (9):

Может в судебном порядке. Подавайте иск о нечинении препятствий, вселении и определении порядка пользования жилым помещением.