Нужно ли заплатить НДФЛ при покупке и продаже нежилого помещения в одном налоговом периоде?

• г. Москва

В одном налоговом периоде было куплено нежилое помещение за 23 080 000,00 и продано за 23 000 000. Нужно ли будет заплатить НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Вы имеете право уменьшить сумму доходов 23000000 на сумму расходов, связанны с приобретением недвижимости 23080000. К налоговой декларации нужно будет приложить два договора.