Какие дела может вести студент юридического факультета? (Пока не имея диплома) . Распишите пожалуйста.

• г. Ижевск

Какие дела может вести студент юридического факультета? (Пока не имея диплома) . Распишите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Если нет диплома, то студент может представлять только интересы в районном или мировом суде.

Для вышестоящих инстанций, в том числе арбитражном суде, нужно обязательно наличие диплома о законченном высшем образовании.

Спросить
Пожаловаться

Гражданские дела рассматриваемые мировыми судьями и районными судами (ст. 49 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Гражданин без высшего юридического образования может вести дела, рассматриваемые в мировых и районных судах (ч. 2 ст. 49 ГПК РФ), это, например, разводы, дела об административных правонарушениях, взыскание задолженностей, возмещение вреда, и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Должно ли указываться в дипломе государственного образца то, что я обучался в дистанционном факультете университета? Или какой бы ни был факультет, диплом должен быть такой же, как в самом университете, без указания факультета?

Может ли студент юридического факультета проходить летнюю практику в фсб?

У моего брата незаконченный 6 курс юридического факультета. В феврале го.экзамены, в мае диплом. Может ли он пока еще не имеющий диплома устроиться на работу по специальности. Например в прокуратуру. Или туда можно попасть только дипломированным специалистом. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли студент юридического факультета неофициально подрабатывать, оказывая платные услуги по составлению заявлений, жалоб и представительства в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент первого курса юридического факультета. Какие законы, кодексы можете посоветовать, чтобы познакомиться с правом, устройством, механизмами в стране?

Студенты юридического факультета Ранхигс объявили о создании общественной организации, которая выполняла бы функции воспитания и организации учебного процесса на факультете.

Изложите ваше мнение по данному вопросу. Каков административно-правовой статус студентов юридического факультета? Изменилось ли бы решение задачи, если бы на месте студентов были курсанты Волгоградского юридического института МВД России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение