Какие дела может вести студент юридического факультета? (Пока не имея диплома) . Распишите пожалуйста.

• г. Ижевск

Какие дела может вести студент юридического факультета? (Пока не имея диплома) . Распишите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Если нет диплома, то студент может представлять только интересы в районном или мировом суде.

Для вышестоящих инстанций, в том числе арбитражном суде, нужно обязательно наличие диплома о законченном высшем образовании.

Гражданские дела рассматриваемые мировыми судьями и районными судами (ст. 49 ГПК РФ)

Добрый день! Гражданин без высшего юридического образования может вести дела, рассматриваемые в мировых и районных судах (ч. 2 ст. 49 ГПК РФ), это, например, разводы, дела об административных правонарушениях, взыскание задолженностей, возмещение вреда, и т.п.