Рекомендации по изучению законов и кодексов для студентов первого курса юридического факультета

• г. Москва

Я студент первого курса юридического факультета. Какие законы, кодексы можете посоветовать, чтобы познакомиться с правом, устройством, механизмами в стране?

Ответы на вопрос (5):

Ну вы даёте. Смотря что и для чего вам надо. А так этих кодексов и законов столько, что можно годами сидеть и читать.

С уважением.

У вас есть учебный план. Предметы изучаются в определенной последовательности и постепеннь вы ознакомитесь с теми вопросами, о которых интересуетесь. Следуйте этому плану и все будет в порядке. Без подготовки читать нормативную базу не имеет никакого смысла.

Прежде всего Конституция РФ а именно правовое устройство.

Даже когда вы станете опытным юристом, то будете продолжать читать законы, кодексы и прочее. Всему свое время.

Я имею в виду базовые, такие как конституция, УК, ГК, УПК, ГПК, КОАП.