Правовая оценка действий председателя ГСК и возможность обжалования принятых решений в суде

• г. Иркутск

Посоветуйте пожалуйста.

В ГСК проведено общее собрание. Из 132 членов кооператива присутствовало 25 и 46 по доверенностям. Кворум был (более 50%).На собрании приняты все вопросы большинством голосов, запротоколированы и ни кто не заявлял протеста по результатам выборов. Ни кто из присутствующих не предъявлял голоса по доверенностям. После собрания на 2-3 день председатель ГСК пригласил секретаря собрания и заставил, в присутствии председателя собрания и и члена кооператива на которого были выписаны доверенности (46 шт), вписать в рукописный протокол собрания эти 46 голосов против двух поправок к одному из регламентирующих документов (штрафы, сборы). В результате поправки не прошли и его предложения остались в силе (есть фото этого документа без поправок).

В ближайшее время он начнет собирать штрафы по этому документу.

Прошу дать правовую оценку действиям председателя ГСК и возможность обжаловать этот документ в суде.

Ответы на вопрос (2):

1.по Вашему заявлению при наличии доказательств на Председателя ГСК может быть возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ.

2. обжаловать в суде можно.

Спасибо за ответ. Если не трудно, уточните:

1. Показаний одного свидетеля (секретаря собрания) против возможных показаний трех подельников достаточно?

2. По какой части 1 или 5 ст. 327 УК РФ это более реально?

3. Ст. 327 входит в раздел Х УК РФ "Преступления против государственной власти". То что ГСК не гос. власть не помеха в этом?