Как поменять место жительства при ограничении свободы с браслетом - пошаговая инструкция

• г. Архангельск

У мужа ограничение свободы в виде браслета и запрета покидать место жительства с 22 ч до 6 ч утра, он в статусе подозреваемого, проживает по месту прописки, хотим поменять место жительства с женой, как и куда подавать ходатайство? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дарья, если такое ограничение выносил суд, то в суд и нужно обратиться с соответствующим ходатайством, а если следователь, то к следователю. Уточните.

Постановление то на руках?

Дарья, ходатайство подается следователю или дознавателю, который проводит расследование.

Только они могут дать письменное разрешение на смену места жительства.

Либо следователю, либо в суд пишите.