Как оформить трудовые отношения с самозанятыми педагогами в детском центре без лицензии?

• г. Краснодар

ИП арендую помещение под детский центр. (работаю пака сама). Хочу взять на работу пару педагогов... как оформить с ними трудовые отношения если они самозанятые? (Лицензии нет).

Ответы на вопрос (3):

То что они самозанятые не препятствует вам оформить с ними трудовой договор со всеми отчислениями по закону, или заключить договор гражданско-правового характера об оказании услуг.

На все детские учреждения требуется лицензия и. Оформить сотрудников возможно по трудовому договору или можете включить их в договор аренды, если статус самозанятых.

Здравствуйте Юлия!

Статус самозанятого не препятствует заключению трудового договора, но в этом случае вы обязаны будите платить все взносы и налоги за работников. Если оформите договор об оказании услуг, то налоги будут платить самозанятые.