Скажите пожалуйста если ООО получило лицензию на медицинскую деятельность и желает составить отношения со специалистом

• г. Череповец

Скажите пожалуйста если ООО получило лицензию на медицинскую деятельность и желает составить отношения со специалистом, а специалист сам ИП, но у него нет лицензии и он желает работать по лицензии ООО, как правильно и взаимовыгодно составить с ним трудовые отношения.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от того на какую должность он претендует, если на должность врача, то у него должно быть высшее мединцинское образование, а также должен быть сертификат и лицензия на медицинскую деятельность. Лицензии в данной сфере выдает - Россздравнадзор по субъектам.

N 5487-1

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

Статья 56. Право на занятие частной медицинской практикой

Частная медицинская практика - это оказание медицинских услуг медицинскими работниками вне учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения за счет личных средств граждан или за счет средств предприятий, учреждений и организаций, в том числе страховых медицинских организаций, в соответствии с заключенными договорами.

Частная медицинская практика осуществляется в соответствии с настоящими Основами, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004))

(см. текст в предыдущей редакции)

Право на занятие частной медицинской практикой имеют лица, получившие диплом о высшем или среднем медицинском образовании, сертификат специалиста и лицензию на медицинскую деятельность.

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Части пятая - шестая утратили силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 29.12.2006 N 258-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)