Возможно ли зарегистрировать ИП на двух родственников, проживающих по одному адресу?

• г. Москва

Мы с сестрой хотим открыть ИП, и чтобы небыло споров на кого регистрировать, возник вопрос можно ли зарегистрировать на два лица. Прописаны мы по одному адресу.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Наталья!

ИП - это форма осуществления предпринимательской деятельности физическим лицом без образования юридического лица. Индивидуальный предприниматель - только один человек! Два человека - это уже юридическое лицо.

Но есть и другой выход - можете вдвоём зарегистрировать по ИП, если это принципиально.

Уважаемая Наталья!

ИП расшифровывается как индивидуальный предприниматель и не может быть зарегистрировано на 2 лиц.Второй человек может быть работником с оформлением согласно ТК РФ ст.309

нет, на 2 лица зарегистрировать нельзя. Зарегистрируйте ООО с 2 учредителями

Нет, нельзя. НА то оно и ИП, чтобы быть зарегистрированным на одного человека. Второй человек может действовать от владельца ИП, по доверенности.