Вопрос о правомерности увольнения сотрудника без подтверждения переучёта - анализ ст. 81 пп г п. 6

• г. Санкт-Петербург

Имел ли право работодатель уволить сотрудника с занесением в труд книжку записи по п 6 ст 81 пп г если продавцы не согласны с результатами переучёта никем не подтверждёнными.

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Равно как и уволенный работник имеет право оспорить законность такого увольнения, обратившись в течение 1 месяца со дня увольнения в райсуд по месту нахождения ответчика с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Дальше уже будет разбираться судья.